Новости

Организация хранения автомобильных шин

Как правило, мало кто из автовладельцев задумывается о правильном сезонном хранении шин. Чаще всего резину просто складируют в подвале, гараже, а многие — на балконе. Но такая консервация автомобильных покрышек может привести к печальным последствиям. Так как на резину оказывают неблагоприятное влияние такие факторы, как солнечные лучи, критические температуры, избыточная влажность, действующие в течение длительного времени. Поэтому к вопросу о том, где и как осуществлять хранение колес https://www.shinahotel.ru/ необходимо подходить обдуманно.

Основные рекомендации по сезонной консервации автомобильных шин

Для складирования покрышек подходит любое помещение, если оно чистое, отапливаемое и вентилируемое. Хранить колеса необходимо подальше от батарей и других источников тепла. На них не должны попадать солнечные лучи и искусственный свет. Рядом с местом складирования шин нельзя хранить различного рода химию (растворители, бензин, спирты, аэрозоли).

Колеса в сборе рекомендуют хранить горизонтально, располагая их друг на друге. Если условия позволяют, то тогда их можно подвешивать, цепляя за диски. Отдельно резину рекомендуют хранить вертикально. Один раз в месяц колеса необходимо поворачивать. Это поможет избежать деформации.

Перед консервацией покрышки нужно почистить, хорошо просушить, проверить на целостность. Хранить колеса можно как в чехлах, так и без них. Накидки стоит выбирать тканевые, чтобы обеспечить достаточный доступ воздуха к шинам. Если нет возможности соблюсти все эти рекомендации, то стоит обратиться в специализированные компании, которые предлагают услуги по хранению колес.

Читать так же:  Развлекательный портал расскажет о вкусе мексиканского пива

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button