Новости

Как найти надежную контору по ликвидации фирмы

Абсолютно каждое компания проходит через три этапа существования:

оформление бизнеса.

осуществление деятельности.

Закрытие бизнеса.

Последний этап в жизни ООО может быть связан с отсутствием должного финансирования, убыточностью производства, разногласиями между владельцами ООО, потерей интереса потребителей реализуемого продукта. Поэтому и наступает момент невозврата, когда единственно верным решением является ликвидация ООО — http://likvidaciya-ooo.ru.

В процессе реализации государственной процедуру у неопытных в этом плане предпринимателей может возникнуть масса вопросов. Сам по себе процесс регламентирован нормами действующего законодательства. ГК ст. 92 и ФЗ 129 детальным образом описывают правильный порядок мероприятий в момент ликвидации ООО. Любое отклонение от установленного алгоритма может привести к тому, что на фирму будет выписан штраф, на его учредителей наложены санкции, а самом худшем варианте.

Налоговая служба откажет в ликвидации ООО. Стоит заметить, что закрыть бизнес необходимо в том же отделении, где изначально проходила его регистрация. Ликвидационный процесс предполагает, что фирма не только прекратит осуществление коммерческой деятельности, но и будет исключена из реестра юридических лиц.

Курировать процедуру могут как сами владельцы ООО, так и существует вполне законная возможность обратиться за помощью в юридическую компанию, которая оказывает всевозможную поддержку предпринимателям в процессе осуществления ими коммерческой деятельности. Выбирая компанию, которой собираетесь доверить ликвидацию собственного бизнеса, следует обращать внимание на такие факторы:

срок работы в данной сфере.

Наличие узкопрофильных профессионалов, благодаря слаженной работе которых можно добиться желаемого результата.

Стаж работы работников юридической или консалтинговой компании.

Наличие головного офиса.

Наличие интернет ресурса, на котором выкладываются актуальные новости, прейскурант, список предлагаемых услуг.

Возможность бесплатного первого консультирования.

Заключение договора перед оказанием услуг, в котором будут указаны обязанности обеих сторон, сроки и константная стоимость услуг.

Читать так же:  Лучшие рестораны Одессы с украинской кухней

Как правило, юридические или консалтинговые компании помогут не с ликвидацией бизнеса, но и:

Регистрация ООО.

Бухгалтерское сопровождение.

Организация рабочего процесса.

Представление интересов организации в государственных структурах .

Услуги нотариуса, адвоката, юриста.

Наиболее популярная и востребованная услуга среди предпринимателей – ликвидация ООО под ключ, которая подразумевает, что бизнес будет закрыт без вовлечения в сам процесс собственников ООО. Доверяя ликвидацию бизнеса специалистам Вы сможете рассчитывать на то, что фирма будет закрыта своевременно, законно и без проволочек. По окончанию сотрудничества, на руки будет выдана выписка из ЕГРЮЛ и документ о снятии с налогового учета.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button