Новости

Полезный напиток

altВпереди – лето, пора отпусков. Многие представляют уже сейчас, как будут нежиться на золотом песочке какого-нибудь курорта. Кто-то поедет в путешествие на своей машине с новеньким gps навигатором, кто-то воспользуется услугами аэрофлота или железной дороги. Как приятно в летний жаркий день забежать в какой-либо ресторан или кафе и освежиться кружечкой пива. 
О его пользе говорят многие ученые, главное – не злоупотреблять. Пиво в небольших количествах может приносить пользу, американские исследователи доказали пользу этого напитка для костной ткани человека. Дело в том, что в этом напитке есть очень важный биогенный элемент — кремний. Количество его в пиве зависит от того, какого сорта пиво и каким способом оно изготовлено. 
Кремний, по мнению Троя Кейси и Чарльза Бамфорта, исследователей из Калифорнии, находится в ста различных сортах пива. Они установили содержания кремния в одном литре этого напитка, оно колеблется от шести и четырех до пятидесяти шести мг кремния, что в среднем составляет тридцать миллиграмм. Но каждый употребляющий пиво должен помнить о том, что все хорошо в меру. Больше всего кремния находиться в пиве, где большое содержание ячменного солода. Конечно, не весь кремний усваивается человеческим организмом, но злоупотребление приводит к разрушению костной массы. 
Дата публикации 25.04.2012, 14:06
Читать так же:  Пивные рестораны

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button