Новости

Спорт и пиво – совместимы

Некоторые ученые рекомендуют спортсменам рекомендуют употреблять в небольших количествах пива. Это помогает организму справляться с обезвоживанием. Все знают, сколько сил необходимо спортсменам для интенсивных тренировок, изматывающих футбольных и хоккейных матчах. А восстановить силы и водный баланс нужно быстро.

Не случайно, в гостиницах москвы, где часто останавливаются спортсмены круглосуточно работают рестораны, кафе и бары. Где имеется большой выбор прохладительных напитков.

Ученые доказали, что пиво в умеренных количествах замедляет окисление органических веществ, что благоприятно влияет на сердце и кровеносные сосуды человека. Организм человека после употребления пива по мнению кардиолога, а в прошлом баскетболиста Хуана-Антонио Корбалана, прекрасно насыщается влагой после интенсивной физической деятельности. Главное – помнить, что объем выпитого пенного напитка должен соответствовать индивидуальным особенностям метаболизма человеческих клеток. Преподаватель Гранадского университета Мануэль-Кастильо Гарсон утверждает, что употребление пива не может повлиять на видение поля, не приводит к увеличению ошибок, наоборот, способно снижать стресс и перенапряжение спортсменов.

Дата публикации 25.04.2012, 18:25

Читать так же:  Праздник для любителей пива - мюнхенский Октоберфест

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button