Новости

О пиве!

Пиво любят если не все, то очень многие. Кто-то отдает предпочтение светлым сортам пива, кому то по душе темный напиток. Одним по душе горькие напитки, другим же более близки фруктовые. Пивная индустрия удовлетворит любой вкус. Все большую популярность приобретают ресторанчики, с пивной тематикой – пабы.

Да и в магазинах выставлено на продажу большой ассортимент пивных напитков. Производители постоянно добавляют статьи, новости, объявления о пиве.

Но самым главным является все же правильность потребления пива. Пиво должно быть охлажденным до определенной температуры. Но уметь охлаждать пиво нужно еще уметь! Главное не переохладить напиток — оптимальной температурой является диапазон от +8 до +12ºС. Если же температура ниже, это приводит к притуплению вкусовых качеств.

Вы хотите насладиться правильно охлажденным пенным напитком? Ощутите все прелести-правильно охлаждайте пиво в домашних условиях – заблаговременно поместите его в холодильник, в строго вертикальном положении, ведь если заложить его в морозильную камеру, да еще и горизонтально – вы получите «пустой» напиток – пенный, с хорошей температурой, но абсолютно без аромата. Ведь нижняя часть бутылки переохладиться, а верхняя не достигнет нужной температуры.Ну а если хотите получить удовольствие – не давайте любимому напитку долго стоять в бокале. Пейте его правильно охлажденным, и как можно быстрее – что бы оно не успело нагреться.

Дата публикации 05.05.2012, 10:18

Читать так же:  ПОРОШКОВАЯ ПОКРАСКА ИЗДЕЛИЙ ИЗ Сплава

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button