Новости

Со счетов московских посетителей ресторанов похищено более десяти миллионов рублей

altПолицией задержано пять участников преступной группы, подозревающихся в краже более чем десяти миллионов рублей. Известно, что деньги принадлежали посетителям московских ресторанов и кафе-баров, а доступ к денежным средствам злоумышленники получали при помощи пластиковых карточек.

«При помощи закодированных данных на пластиковых расчетных карточках, которые принадлежали различным иностранным банкам, преступники осуществляли покупки в интернет-магазинах. Помимо этого злоумышленники сами изготавливали поддельные карточки и обналичивали большие суммы денег, которые были на счетах у граждан», — цитата из официального сообщения ГУМВД.

Подделать карточки не составило труда, ведь они изготавливаются из того же материала, что и пластиковые емкости, а найти такие просто очень легко.

Сумма нанесенного ущерба соизмерима с цифрой в десять миллионов рублей.

Полицейские задержали гражданина Молдавии и уроженца Ставропольского края по этому делу. Обоих мужчин сейчас содержат по стражей, а вот дата задержания не раскрыта. Известно, что позже были задержаны еще трое сообщников.

«По нашей информации, преступники устроились работать в рестораны и кафе-бары столицы с целью украсть деньги посетителей при помощи специальных устройств. Такие приборы позволяли им считывать информацию и изготавливать поддельные карты», — говорят в ГУМВД.

Дата публикации 14.05.2012, 15:19

Читать так же:  Hовости Уфы

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button