Новости

Пивные Праги

altВсего 14 лет назад, была основана пивоварня и ресторан «Пивоварский дом». Тут угостят пивом, собственного приготовления. Это будет светлое и темное пиво. Не фильтрованное, Пиво «шампанское», резаное, квасницовое, пшеничное, банановое, вишневое, кофейное и ванильное. В мае варят так же эксклюзивное пиво – «майский козлик» — это полутемное пиво. Цена за кружку – около тридцати крон. Ну, и конечно, кухня ресторана богата блюдами на основе пива и под пиво. А главное, что этот ресторан облюбовали и сами чехи – а это о многом говорит.

«У Флеку» — самый знаменитый ресторан в Чехии. Тут фирменное пиво варят уже более пятисот лет! Если посчитать, сколько литров пива тут выпито – не справится ни один автопогрузчик. Пивоварню тут основали аж в 1499 году, по официальной версии, хотя в последнее время выяснилось, что балки пивоварни из пихты находятся там с 1360 года.  Интерьер заведения – это роспись по дереву, сделанная  по старинной технологии, дерево пропитано воловьей кровью, а в краску подмешаны пчелиный воск и яичный белок. При ресторане устроен интереснейший музей пива.

Пивная «У Чаши» — культовое место. Именно тут договаривался встретиться  бравый солдат Швейк в шесть вечера, после войны со старым сапером Водичкой.  Гостям тут играют два музыканта, в старой австро-венгерской форме. А еще тут можно купить сувенирную символику с солдатом Швейком. Ну и столик тут стоит заказывать заранее – пивная в большом спросе у туристов.

Дата публикации 07.06.2012, 14:20

 

Читать так же:  Кухня для настоящих гурманов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button