Новости

Немцы- пивные любители

altСоздатели и любимцы пива, конечно же, являются немцы. После проведения опросов регулярно пьют пиво 84% женщин и 93% мужчин. Наверняка все знают, что самый крупный фестиваль по пиву проходит именно в Германии. На такие праздники всегда приглашаются все жители городов, и пиво наливают совершенно бесплатно. И так еще со времен Людвига этот праздник отмечался всегда в третью субботу сентября. На лугах возводятся шатры с пивом их всегда четырнадцать и это тоже традиция.

Но немцы не единственные, кто уважают пиво, посвящая им фестивали. Несколько другие традиции есть и в Британии. Каждый год в Британию приводят более 360 сортов пива, около 70 грушевого сидра, и бутылочное пиво. На этом празднике пиво «льется рекой» сюда привозят так же импортное пиво из Америки, Германии, Бельгии. Здесь играет живая музыка, постоянные розыгрыши призов, можно кататься на аттракционах, встретиться с одноклассниками, атмосферу разряжают многочисленные дорогие рестораны, и магазины.

Пивоварением занимались еще в очень глубокой древности, в Египте найдена настенная живопись указывающая, что пиво варили в 2805 году до нашей эры.

Теперь в наши годы разновидностей пиво самое множество: это мужские крепкие, женские со вкусом ягод и лимонадов, живое пиво перечислять еще можно долго. Но только Вам выбирать какое пиво пить и на какой пивной фестиваль вы бы хотели попасть.

Дата публикации 07.06.2012, 20:49

Читать так же:  О пиве!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button