Новости

Праздник для любителей пива — мюнхенский Октоберфест

altЕжегодно в Мюнхене в последних числах сентября или в начале октября  проходит пивной фестиваль Октоберфест. На него приезжают около шести миллионов любителей пива со всего света. Они выпивают порядка шести миллионов литров пива и съедают несметное количество сосисок, жареных цыплят, соленых кренделей и немецких колбасок. Мужчины общаются на близкие для них темы. Говорят о футболе, обсуждают возможность взять авто в кредит или купить квартиру.

Октоберфест представляет собой целый город со своей инфраструктурой.  Свою продукцию представляет 6 пивоварен и порядка восьмидесяти антрепренеров. Они устанавливают свои торговые точки, а для развлечения участников всевозможные аттракционы, карусели и американские горки. Тут есть своя почта, медицинский пункт, туалеты, полиция и даже улицы. Октоберфест это не только праздник любителей пива, но и огромная прибыль в бюджет Мюнхена.

Для того чтобы посетить фестиваль стоит заранее забронировать билеты и гостиничный номер, поскольку незадолго до начала Октоберфеста цены  становятся просто заоблачными. Даже в пивных павильонах цены стоит бронировать заранее. Кстати пиво на фестивале как правило гораздо крепче обычного, поэтому стоит сначала выпить одну кружку и посмотреть на свое состояние, чтобы не уйти в глубокий нокаут.

Дата публикации 03.07.2012, 11:56

Читать так же:  Hовости Уфы

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button