Новости

История возникновения ресторана

история возникновения ресторанаПривычным делом кажется для многих посидеть вечером с друзьями в ресторане. А кто из них знает, когда и как появился первый ресторан? Оказывается, история возникновения ресторана уходит в 13 век в Китай. Именно там, вместо привычных таверн и чайных стали появляться более дорогие заведения — рестораны. Их отличие было в том, что клиент ресторана мог заказать приготовить блюдо и повара готовили по индивидуальным заказам. Это был, в своем роде очередной виток в развитии цивилизации. 

В ресторане можно было не только поесть, но и пообщаться в спокойной тихой атмосфере. Затем уже каждый владелец ресторана, чтобы выделиться, стал вносить в меню все новые, и новые блюда, держа в строгой тайне рецепты. Клиентов привлекали в рестораны созданием красочных вывесок, необычного интерьера, высоким уровнем сервиса. 
Все это используется и по сей день, только для рекламы своих ресторанов владельцы используют еще и инновационные технологии, в частности создание сайтов. Чтобы сайт получился красочным, его раскрутка прошла успешно и быстро, лучше обратиться к профессионалам. Найти таких можно на сайте http://www.st7studio.ru/. Сайты под ключ и создание сайтов-визиток, а также вэб-дизайн сайтов, осуществляется здесь в короткие сроки и на высшем уровне. Результат понравится любому, даже самому взыскательному клиенту. 
В Европе рестораны появились несколько позже. А именно во Франции в 18 веке. В настоящее время, существует масса различных ресторанов. Это и рестораны-пабы, созданные на ирландский манер, где можно зайти и выпить пинту пива под кренделек или баварскую колбаску. Есть рестораны на колесах, это своеобразные автобусы, которые оборудованы под ресторан и неизвестно, где будет следующая остановка. Создатели создают свои рестораны на крышах небоскребов, в горах, под водой и даже парящими в воздухе.
 Дата публикации: 20.10.2012, 10:06
Читать так же:  Найден уважительный повод пить пиво

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button