Новости

Разообразие ресторанов и баров Японии и правила поведения в них

японские рестораныРестораны Японии способны порадовать туристов своим огромным разнообразием. Если вам будет тяжело сделать выбор, то лучше ориентироваться на те рестораны, в которых меню и цены представлены прямо на входной двери. Во всех японских городах есть, так называемые, кварталы баров, которые представляют собой окошко в стене. В крупных городах они могут занимать собой целые большие здания. Посетителей в них привлекает не только выпивка, но и разнообразное общение. Это, так называемые, хостесс-бары. Основным времяпровождением в них является караоке.

Баров в Японии очень много. Они располагаются практически на каждом шагу. Чтобы не попасть в неловкое положение, необходимо для начала, прежде чем сделаете заказ, разобраться в меню. К сожалению, не во всех ресторанах Японии имеется меню на английском языке, поэтому для того чтобы понять, что именно вы заказываете, вы можете перевести иероглифы и их значение на русском языке.

Что касается правил по распитию алкоголя, то тут важно помнить, что когда вы пьете саке или пиво, ваши бокалы, когда вы ставите их на стол, не должны быть пустыми. Подливать алкоголь самому себе в Японии считается плохим тоном, а вот сидящему рядом – наоборот подливать принято. Запомните эти несложные правила поведения в японских барах и проведите ваш отдых в этой стране с удовольствием.

Дата публикации: 11.11.2012, 21:02

Читать так же:  КУПИТЬ ОРИГИНАЛЬНУЮ САНИТАРНУЮ КНИЖКУ В СЭС

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button