Новости

Желающим открыть ресторан

концепция ресторанаРесторанный бизнес существует уже много столетий, и поверьте, будет активно развиваться и в будущем. Все больше людей хотят иметь свой бизнес именно в сфере питания. Для того чтобы открыть успешный ресторан нужна хорошая концепция. Многие представления не имеют что это такое. Часть людей считает, что это концепция, нот идеи до постоянной концепции еще очень далеко.

К примеру, вы желаете открыть ресторан, в духе княжеской поры. Стены украсите кольчугами и мечами, гостей будет встречать святослав храбрый и провожать за столик. Но будет ли это концепцией?

Считается, что концепция заведения раскрывает все составляющие деятельности ресторана, можно сказать, является подробным заданием, что и как должно происходить. Она также включает все технические характеристики. Если хотите чтобы задание работало, изложите его в письменном виде. Документ у вас получится достаточно объемный, но он должен базироваться на маркетинговых исследованиях. Именно они подтвердят или, опровергнут концепцию, и вы сможете более менее точно знать заработает ли этот проект. Многие начинающие бизнесмены для разработки концепции ресторана нанимаю консультантов. Эти люди безусловно знатоки своего дела и помогут с выбором. Но все равно последнее решение останется за вами. 

Дата публикации: 20.11.2012, 11:20

 

Читать так же:  Великий Новгород - новости

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button