Новости

Пивные рестораны

 

Пивные рестораныВ настоящее время в нашей стране рынок общественного питания растёт. Люди ходят в ресторан не только и не столько за тем, что бы утолить голод, но и с целью «себя показать, народ посмотреть». Особенно популярны сети быстрого питания, которые предлагают быстро и недорого накормить. Особняком стоят пивные заведения, которые в последнее время получили второе дыхание, сейчас это совсем не те пивнушки, которые в советские времена притягивали всех желающих хоть как-то скрасить досуг. Плюсом были невысокие цены, а минусом низкое качество обслуживания.

Современные пивные рестораны разительно отличаются от тех «пивнушек», не столько ценами, сколько качеством обслуживания и ассортиментом предлагаемых услуг. Сорта пива могут не только подразделяться на светлое или тёмное, но ещё бутылочное и разливное. Может быть сделан акцент на этническом происхождении пива. Создаются интерьеры которые стилизованы под ту или иную страну или являются приверженцами того или иного вкуса. Самое главное что пиво, это натуральный напиток, который получен в результате брожения и несёт в умеренных количествах организму только пользу, как и натуральные товары для красоты и здоровья.

Существуют пивные рестораны, которые являются поклонниками чешского вкуса, богатого традициями. Интерьер такого ресторана будет стилизован под Прагу, и человек словно окунётся в чешскую действительность. Не забыт и немецкий вкус, ресторан подобного вкуса может быть выражен в баварском стиле и внутри и снаружи. Интерьер может навевать ассоциации приятной уличной атмосферы в небольшом германском городке. Кухня в таких ресторанах соответственно немецкая, но на этой кухне не встретишь масло Таману, такое полезное для кожи и волос, обладающего противомикробными свойствами, как и знаменитое пиво.

Ирландский вкус представляют рестораны, которые предают дух старинных традиций Ирландии. В подобных ресторанах можно не только испить прекрасного ирландского пива, но и опробовать замечательное ирландское виски, которым так славится Ирландия. Естественно не обойтись без традиционных русских пивных ресторанов, которые славятся такими сортами пива как «Жигулёвское». Дизайн может быть стилизован под дореволюционную Россию, когда собственно и началась славная история пива «Жигулёвское».

Читать так же:  Особенности питания на отдыхе

Существует ещё масса различных стилей и направлений в оформлении пивных ресторанов, объединяет их одно, любовь к пенному напитку, который имеет свою долгую историю и своих поклонников.

Дата публикации: 13.05.2013, 20:45

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button