Новости

Проблемы развития ресторанного хозяйства

Проблемы развития ресторанного хозяйстваОсобенностью ресторанного бизнес-проекта является своевременное обновление материалов базы данных, активная маркетинговая и рекламная поддержка и связи со средствами массовой информации, а также проведение периодического анкетирования посетителей для выявления спроса на ресторанные услуги, составление портрета клиента, выяснение источников получения информации о ресторанах, что позволяет построить стратегию маркетинговых действий, ориентируясь на потенциальных потребителей.

Ресторанный бизнес должен быть грамотно построен, как бакалавриат.

Основными препятствиями здорового развития в сфере ресторанного хозяйства (РХ)на сегодня являются:

— Перепрофилирование части объектов, особенно в центральной части города. За приватизацию объекта продажи или продажи новый владелец может использовать объект не по целевому назначению. Кроме того, большинство ресторанов работают на арендованных территориях, площадях, не соответствующих нормативам. Владельцы некоторых помещений завышают арендную плату и передают полномочия арендаторам-конкурентам;
— Низкая доступность услуг РХ для малоимущих слоев населения — за исключением kozel пиво;
— Недостаточное количество РХ в микрорайонах новостроек, поскольку в последние годы осуществлялась застройка жилых массивов без выделения помещений и земельных участков под объекты социальной сферы.

Дата публикации: 22.09.2013, 10:28

Читать так же:  Секреты дегустации

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button