Статьи

Армия служба по контракту от http://inarmy.info

Армия служба по контракту от http://inarmy.infoКонтрактная армия является более современным вариантом милитаризации. Частный военный подрядчик может оказывать различную помощь клиенту в рамках подписанного договора. Таким подрядчиком является компания, которая предлагает услуги, связанные с военными действиями, использованием силовых подразделений и обученных гражданских лиц, многие из которых являются бывшими военными.

Частные военные подрядчики заслужили общественное внимание в начале XXI века, когда ряд фирм в совокупности составлял вторую по величине военную силу в Ираке. Контрактная армия при этом может иметь государственный тип. В данном случае подрядчиком становится сама страна, а именно созданные ей специальные компании. В основном такая армия используется как замена регулярного обязательного призыва.

Коммерциализация армии часто положительно сказывается на военном и оборонном потенциале страны. В отличие от призывников и добровольцев, контрактники являются профессионалами своего дела. Они несут ответственность за порученные им миссии и четко видят основную цель своей работы. В данном случае ей является получение заработной платы. Таким образом, к наемникам относятся как к работникам. Например, потенциальный работодатель может потребовать зразок автобіографії или резюме, которые рассматриваются в качестве одного из документов для принятия решения о приеме на работу.

На самом деле, армия служба по контракту существует чуть ли не на протяжении всего существования военных организаций. Еще во времена древних военных конфликтов нанимались специалисты, которые воевали вместе с призывным и добровольческим войском. Лишь в последние несколько десятков лет работа таких организаций стала предметом разговоров.

Больше о частной армии можно узнать вот тут http://inarmy.info. Некоторые люди обеспокоены появлением большого числа частных подрядчиков, так как многие из этих компаний выполняют те же обязанности, что и военные. Вот только без особого контроля, который встроен в большинство национальных вооруженных сил. Частная военная организация, для которой важен имидж и привлечение клиентов, имеет систему контроля, которая даже жестче государственной. Также обеспокоенность вызывает возможность создания личных армий. Фактически нанимать подрядчиков могут не только государства или компании. Частное лицо, располагающее достаточными ресурсами, может организовать собственную армию.

Читать так же:  Выгодная покупка катера

Адрес: Херсон, ул. Паровозна 36 (3 эт.)

Тел.: (0552) 45-36-48, 45-31-52

Рабочий день: с 8:00 до 17:00 будни, Сб-Вс – выходной.

Эл. почта: admin@inarmy.info

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button