Статьи

Экзит пол от http://minprom.ua/

экзит полExit poll является популярным методом для сбора информации, которая в дальнейшем может быть использована в форме аналитики. Это неформальные опросы и опросы, принятые среди случайной выборки людей. Например, подобным образом часто называют анкетирование избирателей, когда они покидают кабинку для голосования в день выборов.

Эти неофициальные исследования позволяют узнавать примерные результаты голосования еще до оглашения предварительных данных официальными органами статистики. Кроме того, участники исследования могут спросить лиц, не только о том за кого те голосовали, но и как они относятся к иным кандидатам или выбором вообще. ИА «Агентство промышленной политики» часто использует для составления рейтингов именно такие опросы, ведь они могут быть проведены не только в день выборов.

На самом деле, экзит пол – это большой тематический опрос. Во время выборов или прочих общенациональных мероприятий его просто легче проводить. В это время интервьюеры имеют возможность работать с широкой аудиторией. К тому же и сами избиратели порой рады ответить, как именно они голосовали и какими избирательными инициативами во время этого пользовались. Они также проверяют влияние на голоса избирателей тех или иных факторов. Например, рекламы или же выступлений политиков. То, какие вопросы будут наиболее приятными для интервьюируемого человека, выбирают профессионалы. При всем этом набор вопросов должен быть оптимальным именно для сбора информации, иногда даже личной.

Что может рассказать о политической ситуации Exit poll? Да практически все. Если данные собраны с учетом всех правил и в точности отражают текущую ситуацию, они являются основой для аналитики. Например, данные о том, что тимошенко упала в рейтинге политиков, часто отражает те или иные неудачи в ее работе с целевой аудиторией. При этом рейтинги постоянно меняются. Они не могут находиться на одном уровне. Некоторая часть избирателей разочаровывается в своем кандидате, другая, наоборот, отдает ему предпочтение.

Читать так же:  Фотобудки PartyBooth для вашего праздника

Такие проекты, как http://minprom.ua/ позволяют собирать информацию для аналитики и изучать новости в определенной области политики. В данном случае речь идет о промышленности, а значит, затрагиваются также социальные и экономические вопросы. В рамках проведения исследования можно также находить источники падения доверия к политикам.

Главный редактор: info@minprom.ua, elena-7@yandex.ru

Заместитель главного редактора: yanvarev@minprom.ua

Администратор: admin@minprom.ua

Вопросы рекламы и сотрудничества: sale@minprom.ua, minpromnews@bigmir.net

Дата публикации: 10.03.2016, 14:17

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button