Статьи

Правила подачи объявления о поиске работы

Чтобы найти хорошо оплачиваемую работу, следует потратить время на составление объявления. Конечно, можно самостоятельно ходить на собеседования, но все же подать объявление в газету будет не лишним.

Итак, что же следует в нем писать? В первую очередь объявления подобного рода предполагают указание должности, на которую претендует соискатель. Надо четко рассчитывать свои силы. Само собой, не следует писать, что вы претендуете на должность главы отдела, если вы ни дня не работали в этой сфере.

Далее указываются те умения, навыки и образование, которым вы обладаете. Предпочтение всегда отдается кандидатам с высшим образованием. Затем в объявлении надо написать опыт работы. Разумеется, не надо указывать, что вы работали 5 лет продавцом, если хотите устроиться в другую сферу. Но некоторые места работы предполагают наличие общих навыков. К примеру, если вы имеете опыт работы в охранном агентстве, то это можно указать, когда вы претендуете на должность в службе безопасности банка.

Теперь осталось указать личные качества. Опять же, надо писать лишь те, которые имеют отношение к определенной работе. Для охранника не особо важны качества вроде коммуникабельности, а вот внимательность будет очень кстати.

Читать так же:  Разводка открытой электропроводки. Какой кабель выбрать?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button