Новости

Основы правильного поведения в ресторане

Основы правильного поведения в ресторанеВозможно, вы бываете не так часто в ресторанах, чтобы заботиться о том, как вести себя на людях, тем не менее, в вашей жизни может наступить момент, когда в подобного рода заведении вы будете чувствовать себя довольно неловко. Не стоит паниковать: правила поведения в ресторане просты и не требуют особых манипуляций с вашей стороны.

Приходя в ресторан, не стоит садиться за первый свободный столик, поскольку он может быть зарезервирован, и вы поставите себя в неловкое положение. Дождитесь администратора и спросите у него, куда можно присесть. И не стоит бояться просить помощи – подобная просьба вас не унизит, напротив, вы будете выглядеть солиднее.

Если вам в ближайшее время предстоит отдых в Банско, то рекомендуем заблаговременно ознакомиться с названиями болгарских блюд и алкогольных напитков, чтобы правильно их выговаривать. Однако помните о том, что никого не красит алкоголизм пиво, пусть и европейского происхождения, не стоит употреблять литрами.

Не окажитесь в числе тех, кто не знает, что делать с салфеткой, любезно предложенной официантом, поэтому постоянно вертят ее в руках, но только не вы! Отложите ее вправо от себя или, развернув, разложите на коленях, чтобы в течение ужина периодически вытирать об нее кончики пальцев. Вытирать губы салфеткой считается дурным тоном, поэтому остерегайтесь забыться и осуществить то, что противоречит общепринятым нормам поведения.

Дата публикации: 29.10.2013, 21:12
 

Читать так же:  Англичане смогут пить пиво на «вокзале»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button