Новости

Украинское пиво будут продавать и в Белоруссии

altБелорусской правительство разрешило украинским производителям пенного напитка свободно продавать свою продукцию на территории страны. Данное событие является завершающей точкой в переговорах министра торговли и развития экономики Украины П.Порошенко с белорусскими властями.

Украинские продукты в прошлом году практически бойкотировали соседние государства. Снижение сырного экспорта в РФ принесло убыток размеров в 400 миллионов долларов, а большие таможенные пошлины на алкогольную продукцию в Беларуси отняли 13 миллионов долларов.

Сейчас в сети можно заказать пиво, продукты питания, авто и даже люстры интернет магазины предлагают практически весь спектр товаров.

Вопрос, связанный с возобновлением сырного экспорта в Российскую Федерацию решился буквально неделю назад. А сейчас Беларусь открывает путь на север, пиво теперь стало продавать гораздо выгодней.

«Во время ведения переговоров с белорусами, мы не отступились ни от одного своего требования, — говорит Порошенко во время визита на киевский пивзавод, – экспорт пива никто не станет ограничивать, насчет цен все тоже четко согласовано. Главным моментом является то, что мы успели все сделать до начала пивного сезона, так как основная прибыль будет идти в этот период.

Дата публикации 07.05.2012, 14:34

Читать так же:  Праздник для любителей пива - мюнхенский Октоберфест

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button