Новости

Строительство бескаркасных арочных ангаров и быстровозводимых зданий в Иркутске

altВозведение современных бескаркасных ангаров, зданий и сооружений — эффективное направление в строительной отрасли. Быстрота и надежность строительства бескаркасных объектов из высококачественной стали — несомненные преимущества этого метода строительства. Единая самонесущая конструкция арочной формы придает таким зданиям и ангарам прочность и устойчивость без дополнительного металлического каркаса. Благодаря незначительному весу для подобных ангаров и зданий не требуется глубоко заложенный фундамент. Секции соединяются по технологии, обеспечивающей водонепроницаемость. Арочные бескаркасные ангары в силу их универсальности находят разнообразное применение в качестве:
        — складских помещений, промышленных и оптовых складов
      — сельскохозяйственных помещений: овощехранилищ, зернохранилищ, ферм, гаражей для сельхозтехники
       — промышленных и производственных помещений фабричных и заводских цехов, мастерских, автосервисов
        — торговых помещений: торговых центров, крытых рынков
        — гаражей, крытых стоянок для различных видов техники, в том числе авиационной
        — спортивных сооружений, бассейнов, выставочных залов.
             Бесспорным преимуществом бескаркасных ангаров и быстровозводимых арочных зданий является строительство их в достаточно сжатые сроки: достаточно 2-3 недели, чтобы возвести арочное бескаркасное здание площадью, равной 1000 кв. м. В то же время цены бескаркасных ангаров в Иркутске, так же как и цены  быстровозводимых зданий в 1,5-2 раза ниже, чем у каркасных сооружений.
             В процессе эксплуатации ангары бескаркасной арочной конструкции выдерживают на квадратный метр до 450 кг массы снега, ветер со скоростью до 200 км/ч,  температуру от +60 до -60 градусов Цельсия, проявления сейсмической активности до 9 баллов. Такие сооружения рассчитаны на эксплуатацию в течение 50 лет и более. Бескаркасные сооружения незаменимы для строительства в труднодоступной местности, где не представляется возможным применять тяжелую строительную технику.
             Стоимость возведения ангара рассчитывается по количеству квадратных метров пола. Цена одного кв. метра при строительстве бескаркасных ангаров силами компании «СК Сибирь» 2300 руб. для типового решения «холодная арка» и 4500 руб. для типового решения «теплая арка с межарочным утеплением 200 мм». В стоимость включены затраты на работы по монтажу и возведению ангара, а также затраты на материалы.
            Ангары производятся в разнообразном цветовом оформлении.
Более подробную информацию о калькуляции стоимости и типовых решениях можно получить на сайте sksibir.ru.
Дата публикации 17.07.2012, 13:45
Читать так же:  Что такое сенсорный интерактивный стол и зачем он нужен?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button