Новости

Кормить птиц нельзя?

https://pishet-omsk.ru/53509

Многие из нас наблюдали картину кормления птиц в парке отдыхающими. Наверное, кто-то делал это из нас. Многим это приносит удовольствие и спокойствие, скармливать птицам семечки, зерно, крохи. Но ученые заявили, что это может быть не так уж и весело из-за проблем, которые могут настигнуть после этого, сообщает pishet-omsk.ru.

Птицы – переносчики болезней

Оказывается, что птицы, которые окружают нас в парках и в небе над улицами – могут быть переносчиками многих болезней, опасных для здоровья ваших детей и близких https://pishet-omsk.ru/53509. Речь идет не о кормлении вообще, а о кормлении с рук, как заявляют эксперты. Дело в том, что от милых и добрых птичек можно подхватить сальмонеллез. Он в свою очередь может нарушить работу вашего желудка, кишечника. Это может потянуть за собой интоксикацию, и обезвоживание.

От птиц люди могут заразиться конъюнктивитом, ветрянкой, орнитозом. Последняя недуга может проявиться после того, как человек будет дышать частичками птичьего пуха. Также очень вредно дышать продуктами жизнедеятельности птиц. Портал «Пишет Омск» утверждает, что это тоже небезопасно для здоровья. В конце-концов надо понимать, что бешенство также может переноситься птицами, которых вы так любите кормить. Так что помните всю эту информацию, а главное не станьте жертвой необдуманных решений, и последующих за ними болезней, которые могут настигнуть вас даже за таким приятным процессом, как кормление птиц.

Читать так же:  Ресторанный бизнес

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button