Новости

Пиво пенное!

altО пиве можно говорить долго. Пиво бывает очень разное. Бывает пиво светлое, бывает пиво темное, бывает пиво не фильтрованое,  бывает темное, бывает белое.  Темное пиво отличается от светлого  интенсивным темным цветом, вкус у него насыщеннее.  Но и содержание спирта выше чем у других сортов. Готовят его из специального солода- карамельного, жженного, шоколадного, черного.  Основными составляющими элементами, без чего не возможно сварить пиво- это ячмень, солод и вода.

А чтобы максимум получить удовольствия от пива нужно знать несколько секретов, о том, как его пить. Если пить пиво? сидя на железнодорожной станции, закинув ноги на рельс р 65, много удовольствия не получишь. Для начала нужно выбрать стакан. Он должен быть широким, из стекла, фарфора или керамики. Нельзя смешивать пиво разных сортов.  Самое вкусное пиво-охлажденное.

Пивоварение  можно отнести к искусству, при чем к очень давнему. Есть данные, что пиво варили еще в Египте очень-очень давно. Даже настенная живопись говорит об этом! Выражение «пиво жидкий хлеб» пошло именно из Египта. А потому, что варили его из высушенного  солодовенного  хлеба. Пиво само по себе игристый напиток, освежающий, с хмелевым ароматом и с горьковатым вкусом. Пиво содержит витамины группы В1, В6.

Дата публикации 08.05.2012, 18:18

Читать так же:  Оформление допуска СРО

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button