Новости

Хочу пивную

altЕсли сравнить питейные заведения СССР и современные пивные, то разница между ними огромна. Интерьер пивных советской эпохи очень примитивен. Ни вытяжек, ни вентиляторов, конечно же, не было. Пиво пили, стоя за столиками, туалетов не было.

Сегодня, когда россияне чаще бывают в Европе, «некультурное» употребление пива в нашей стране уходит в лету. Мы, наконец, научились отличать хорошее пиво.  Некоторые мечтают открыть свой пивбар, с «изюминкой», и следует отметить, что открытие пивного ресторанчика дело прибыльное.

В России можно выделить следующие виды пивных ресторанов: во-первых, ресторан, в котором пивная концепция четко определена, это, как правило, камерные заведения, имеющие ассортимент пива в определённых традициях (чешские, немецкие). Контингент таких заведений, в основном, состоит из настоящих ценителей. Во-вторых, пивные с размытой концепцией, здесь выбор сортов пива огромен.  А еще имеются пивные без привязки к пиву, ассортимент закусок и пива в них ограничен, но весьма доступные цены.

А теперь немного посчитаем, барная стойка, стол и несколько стульев обойдутся примерно в 4-5 тысяч долларов, но понадобится комплектов 20 для посетителей. Нужно не забыть про кондиционеры и вытяжки, не плохим считается оборудование немецкой марки kuppersbusch.

Составление меню требует большой основательности, ассортимент пива должен быть велик, а еще должен присутствовать крепкий алкоголь, вина и, конечно, закуска.  Добавим сюда достойный персонал, и — дело в шляпе!

Дата публикации 10.05.2012, 11:20

Читать так же:  Как подобрать обслуживающий персонал в ресторан

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button