Новости

Паб – лучшее место для любителей пива

altПаб, или  пивная, довольно-таки распространённое место среди коренных англичан и туристов. Но жители не считают это место каким-то кабачком или забегаловкой, правильнее паб назвать клубом, который можно посетить одному или с друзьями, или даже деловыми партнерами.

С того времени, когда открылся первый паб, прошла не одна сотня лет, но дух этого заведения не меняется. Это — все та же маленькая площадь с небольшими столиками и, конечно, характерной деревянной стойкой с множеством рычагов. Также из истории пришел такой непременный атрибут паба, как дартс. Посетители проводят здесь немало времени, болтая и играя в дартс или другие игры, например, игры для ps3. Здесь официантов нет. Следует самому обратиться к бармену и заказать выбранное пиво.

Новичку в пабе будет нелегко сделать выбор, потому как выбор напитков просто огромный. Чтобы не попасть впросак, имейте в виду, здесь пьют лагер (так называемые светлые сорта), стаут (название темных сортов) или эль. Последний вы можете попробовать только в английском пабе. Именно здесь вы найдет этот настоящий живой напиток.

Традиционная еда в пабах – самая примитивная. Здесь вы не найдете изысканных блюд и разнообразных меню. Довольствоваться придется только популярной рыбой в кляре (так называемой фиш-энд-чипс) или картошкой в разных видах.

Дата публикации 09.06.2012, 10:06

 

Читать так же:  Пять самых необычных ресторанов в мире

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button