Статьи

Что нужно для установки водонагревателя?

Что нужно для установки водонагревателя?

Советы по выбору водонагревателей могут быть весьма разнообразными. Тут стоит учитывать различные особенности такого оборудования. Сейчас нагрев воды может быть осуществлен при помощи электрооборудования и газовой техники. Практически все западные производители называют водонагреватели бойлерами. В Украине терминология немного иная. Такое название принято использовать для электронагревателей, тогда как газовое оборудование продается под названием колонки или котла. Впрочем, как ни называй технику для нагрева воды, она остается прежней, а ее ассортимент от этого не уменьшается. Поэтому могут возникать проблемы с выбором оборудования, решить которые помогут советы специалистов.

Сейчас любой потенциальный пользователь описанного оборудования может купить водонагреватель в киеве. Специальные магазины в категории «Водонагреватели» предлагают высококлассное оборудование и детали, необходимые для монтажа. Все товары данного типа могут быть использованы профессионалами, нанятыми для монтажных работ. Вообще, рекомендуется привлекать специалиста еще на этапе покупки. Это позволит выбрать лучшую технику и сэкономить. Советы от специалистов в основном помогут при выборе оборудования для монтажа. Когда владельцы нагревателей воды готовы для подключения всех соединений, стоит вызвать специалистов. Они проводят демонтаж старой и монтаж новой техники.

Если у пользователя газовое оборудование (проточный нагреватель, колонка, двухконтурный котел), рекомендуется установить вентиляционные каналы. Обычно безрезервуарные водонагреватели требуют большего или специального дымохода из нержавеющей стали. Именно поэтому в некоторых домах их строго запрещается устанавливать. Впрочем, тут может неплохо работать электрооборудование. Для его монтажа нужно будет добавить проводку и мощность электросети.

Начинается подключение с линии подачи воды. Следующим должен быть источник тепла. Если в водонагреватель использует электричество, подключить его стоит ближе к стене. Если водонагреватель газового типа, нужно подключить линию подачи газа от специальных труб. После установки происходит тестирование. С электричеством все намного проще, поскольку нужно будет проверить только трубы от воды на утечку. В случае с газовым оборудованием проверяется еще и подключение газа. После правильного монтажа можно наслаждаться бесконечным потоком горячей воды, температура которой регулируется на бойлере/котле. В дальнейшем оборудование будет требовать регулярной диагностики, это позволит использовать его годами.

Читать так же:  Этапы подбора раковины для ванной комнаты

Дата публикации: 06.10.2015, 23:05

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button