спорт

Тренажеры: техника выполнения, другие тренажеры

Тренировка верхней части тела, особенно плечевой группы мышц, играет важную роль в создании красивой и сбалансированной физической формы. Среди множества упражнений для развития плеч, одним из самых эффективных и разнообразных является «Хаммер для плеч» https://glav-sport.ru/catalog/tyazhelaya-atletika/тренажеры/тренажеры-для-рук-и-плеч.html . Рассмотрим данное упражнение, его технику выполнения, пользу для плечевых мышц и как внести его в вашу тренировочную программу.

Техника выполнения

«Хаммер для плеч — жим вертикально со сведением» — силовое упражнение, разработанное для изоляции плечевых мышц. Оно выполняется на специальном тренажере, который имитирует движение, приближенное к жиму штанги сверху в вертикальной плоскости. Особенностью этого упражнения является сведение рук в конце движения, что позволяет максимально нагрузить дельтовидные мышцы.

Начальная позиция:

  • Сядьте на тренажер Хаммера для плеч в вертикальной позиции;
  • Убедитесь, что спинка и подушечки хорошо поддерживают вашу спину и голову;
  • Ваши ноги должны быть устойчиво прижатыми к полу;
  • Рукоятки тренажера должны находиться ниже уровня глаз.

Добавьте эти упражнения в свою тренировочную программу 1-2 раза в неделю, в зависимости от ваших целей и уровня подготовки. Начните с легкого веса и постепенно увеличивайте его по мере улучшения силы и техники выполнения. Выполняйте 3-4 подхода по 8-12 повторений для массы и 4-5 подходов по 6-8 повторений для силовых результатов.

Упражнение «Хаммер для плеч — жим вертикально со сведением» – мощный инструмент для развития плечевой группы мышц и создания красивой силуэтной формы верхней части тела. Соблюдая правильную технику выполнения и включая его в вашу тренировочную программу, вы можете достичь впечатляющих результатов в укреплении и развитии плечевых мышц.

Другие тренажеры

Разновидностей трненажеров Главспорт достаточно много. Популярностью  пользуется машина для тренировки трицепсов — это специализированное устройство, разработанное для изоляции и развития трицепсов, которые составляют большую часть верхней части руки. Трицепс-машина предлагает ряд преимуществ и позволяет эффективно тренировать эту мышечную группу. Вот более подробная информация о трицепс-машине:

Как работает трицепс-машина:

  • Трицепс-машина обычно представляет собой вертикальную или наклонную платформу с рукояткой или плечевым подушечком, на котором вы устанавливаете верхнюю часть руки (под локтем).
  • Во время упражнения вы сжимаете рукоятку вниз, разгибая руку и сжимая трицепсы.
  • Основное движение в трицепс-машине — это разгибание руки в локте. Оно изолирует и нагружает трицепсы, позволяя им работать без участия других мышц.

Выбор тренажера или упражнения зависит от ваших целей, уровня подготовки и индивидуальных предпочтений. Чтобы достичь наилучших результатов, включите разнообразие упражнений в свою тренировочную программу и следите за правильной техникой выполнения. Не забывайте также о регулярных тренировках, адекватном питании и отдыхе для достижения максимальных успехов в тренировке рук и плеч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button