Без рубрикиСтатьи

Как мужчине избавиться от живота, советы диетолога

Мужчины любят вкусно поесть. В первый год брака у семьи, как правило, нет детей, и жена бросает все свои силы на то, чтобы порадовать благоверного.

Пироги, блины, каши, наваристые борщи – в запасе у женщины много рецептов покорения мужского сердца. А между тем, русская кухня очень калорийна. И если раньше он ел на ужин холостяцкую яичницу (довольно диетическое блюдо, между прочим), то сейчас его прихода с работы ждут котлетки с пюре и разносолы, повышающие аппетит. Отказаться все это съесть – значит обидеть любимую. Да и не хочется, по правде отказываться, вкусно ведь!

А после плотного ужина надо присесть, а еще лучше прилечь на диван. И это вторая причина полноты женатых мужчин. Что делает холостой парень после учебы? Ходит на свидания, танцует в клубах, гуляет с друзьями, тренируется в спортзале или на площадке. Как проводит вечера женатый мужчина? На диване с любимой женой, смотрит приятный фильм и грызет сухарики с пивом.

Можно ли похудеть, не отказываясь от пива?

Да, можно. Пиво — довольно низкокалорийный напиток. Но подвох в том, что его можно выпить очень много, особенно в хорошей компании. Бутылочки 0,3 не хватает, и рука тянется ещё за одной. А где вторая, там и третья…

И ещё один ключевой момент — закуски. Даже если мужчина не голоден, пиво он будет заедать, просто потому что так вкуснее. Самые вредные закуски содержат много углеводов: чипсы, сухарики, гренки и так далее. Это главные враги подтянутой фигуры. Своим малым объемом они создают иллюзию безвредности, но на самом деле их калорийности позавидует даже стейк.

Читать так же:  Реклама в наше время, колоритные буклеты

Чем накормить любимого, чтобы он похудел

Мужчины, как правило, поправляются от непонимания калорийности продуктов. Винегрет или оливье, щедро сдобренный растительным маслом или майонезом — это легкая закуска, после которой кажется «почему бы не поесть нормально?». А мясо — отдельная тема для разговора. Тут сложно говорить про контроль. Хорошо, если мужчина предпочитает мясо в простом исполнении — в виде стейка или шашлыка. И очень плохо, если речь идет о котлетах. Котлеты — это смесь жирного мяса с углеводными добавками (сухарями или манкой). В итоге, помимо белковых калорий, мы получаем массу легкоусвояемых углеводов.

Если не хотите, чтобы у мужа вырос «пивной» живот, в первую очередь, ограничьте количество углеводов в блюдах. Главные враги мужской фигуры – это выпечка, белый хлеб, рис, картофель, сладости, бананы, виноград и алкогольные напитки.

Но чтобы избавиться от уже возникшего объемного живота, одной только диеты мало. Сначала необходимо пройти обследование у врача. Важно сдать анализ крови, чтобы определить уровень гормонов щитовидной железы и тестостерона, чтобы исключить эндокринные причины увеличения веса. Если с анализами все хорошо, можно приступать к разработке плана питания и тренировок. Вот пять советов диетолога, которые помогут похудеть наиболее комфортно:

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button