Новости

Как выбрать время для покупки криптовалюты?

Биткоин (самая известная криптовалюта) неоднократно дорожал и дешевел, радуя и разочаровывая множество держателей. Чтобы покупка криптовалюты принесла пользу, нужно правильно выбрать время для сделки. А найти подходящие предложения помогут сервисы по типу localbitcoins https://localbitcoins.net/ru/?ch=k7yq. На что нужно обращать внимание при покупке биткоина или другой валюты?

Что считать лучшим моментом?

Подходящее время для покупки валюты — при ее наименьшей цене в рамках обычного колебания курса и наличии предпосылок для роста выше наибольшей стоимости. Криптовалютный рынок отличается от традиционного тем, что курсы на первом постоянно изменяются. Если в пределах 7 %, то ситуацию называют коррекцией. Если стоимость валюты уменьшилась на 5-7 % и не снижается в дальнейшем (или даже несколько растет) — вы переживаете подходящий момент для покупки.

Большие колебания курса происходят при влиянии серьезных внешних факторов или искусственном изменении курса (пампах или дампах). Редко колебания превышают 25 % от стоимости монеты, однако при небольшой капитализации изменения могут достигать 100 %.

Устойчивые монеты обычно стремительно восстанавливаются, поэтому их лучше всего покупать при максимальном падении. С менее надежными нужно быть аккуратнее: их курс может снижаться вследствие уменьшения доверия.

Помните: для совершения грамотных сделок нужно изучать рынок, наблюдать за ним и влиянием на курсы технических, рыночных и политико-социальных факторов. Следите за волатильностью, спросом и предложением, проверяйте новости и учитесь прогнозировать изменения курса.

Читать так же:  Разообразие ресторанов и баров Японии и правила поведения в них

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button