Новости

Общепит. С чего начать?

Невкусно и дорого, да к тому же закрыто, такое мнение о заведениях общепита  сложилось у населения в советское время.  Но за последние годы ситуация изменилась, люди стали активно посещать места общественного питания, вот почему  многие хотят  испытать свои силы и открыть свою точку общепита.
                Вот несколько полезных советов. Для начала  определитесь что это будет: столовая, бар, ресторан, кафе или кофейня. Начинать лучше с бара, кафе или кофейни, здесь меньше капиталовложений.

                Важную роль играет место расположения точки. Оно должно быть, проходимым, многолюдным и в жилых районах, потому как завсегдатаи баров, кафе или кофеин  как правило близко живут или работают.

                Что касается дизайна, то он должен создавать комфорт посетителям, быть интересным, оригинальным и не идти вразрез с названием и концепцией заведения. Даже то как выглядит папка с меню имеет немаловажное значение, она должна быть интересно и красиво оформлена, а ее содержимое информативным.

                Но первая скрипка конечно же у персонала. Официант должен красиво выглядеть, в  случае возникновения сложных ситуаций уметь  грамотно и спокойно их разрешать. Знать наизусть названия всех блюд, их составляющие и цены. Бармен должен отлично ориентироваться в пивных  и винных  сортах, что и за сколько он продает. Повара обычно невидимы для посетителей, но именно от их умения и профессионализма зависит желание посетителя вернуться к вам еще раз.

Дата публикации 10.05.2012, 17:02

Читать так же:  Для эффективного функционирования ресторана необходим грамотный бухгалтерский учет

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button