Новости

Бары: критерии оценки заведения

Бар – предприятие общественного питания, организовывающее отдых в уютной атмосфере. Посетители обслуживаются у барной стойки («бар» в переводе означает «стойка традиционной американской таверны»). Практически все бары предлагают своим гостям алкогольные и безалкогольные коктейли, закуски, табачные изделия и прочее. 
Одним из главных критерием выбора бара является его месторасположение. Не правда ли важно, насколько удачно расположен бар по отношению к транспортным развязкам. Это особенно важно тем, кто намерен посетить это заведение, воспользовавшись общественным транспортом. Для владельцев автомобилей важен вопрос об удобно расположенной парковке. 
На втором месте критериев выбора является интерьер и чистота. Обратите внимание, есть ли за барной стойкой раковина. Бармен постоянно контактирует с деньгами. Также он нарезает лимон или отрывает листик мяты. Соблюдается ли гигиена? Если она не соблюдается возле стойки, можно ли быть уверенным в ее соблюдении на кухни? Естественно, чистота должна быть не только за стойкой и на кухни, но и в зале, туалете. 
Очень важно качество еды и качество обслуживания. На кухне должен работать повар-профессионал. Вес блюда и его ингредиенты должны соответствовать заявленным в меню. Стильная униформа бармена и официантов подчеркивает уровень заведения. Официанты должны быть квалифицированными. Правильная сервировка стола, знание меню и винной карты, вежливое обращение персонала влияют на выбор бара. 
Ценовая политика имеет значение при выборе бара. Для каждого подобного заведения она прорабатывается индивидуально. Разумное соотношение цены и качества никого не оставят равнодушным. Если произошел обсчет, непременно жалуйтесь администратору или пишите в жалобную книгу. Такое не должно повторяться! 
К дополнительным сервисам можно отнести наличие Wi-Fi. Некоторые не представляют свою жизнь без интернета. Тогда наличие свободного выхода в интернет будет являться для них основным критерием. Отдельные залы для курящих и некурящих посетителей дают возможность комфортного отдыха. 
Выбирая рассматриваемое заведение общественного питания, определитесь, какую цель Вы преследуете. Пивной бар – идеален для любителей хмельного напитка. Множество видов пива и закуски к нему предлагает такое заведение. Спортивный, кроме пива, предлагает различные спортивные трансляции. Это делает его необычайно оживленным. Если же хочется спокойного романтического или дружеского общения – выбирайте винный бар. Горячие и холодные блюда, изысканные вида никого не оставят равнодушным. Существуют также безалкогольные заведения, диско, гриль, пул и другие. 
Дата публикации: 27.09.2012, 14:04
Читать так же:  Пивные бары

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button