Новости

Лифты

ЛифтыЛифт – это техническое приспособление, перемещающее вертикально вдоль этажей помещений, предназначенное для перевозки пассажиров, грузов, оборудования, на платформе, в кабине, грузонесущих устройств.

Рассмотрим лифт для пассажиров. У него кабина держится на тросах, которые проходят через шкив привода и держатся на противовесе концами с разных сторон, и двигаются по плотным сообщающим. Из-за трения о шкив тросов, получается поступательное движение. Общее число тросов гарантируется безопасными и надежными данными, любой из них имеет способность идеально удержать кабину и возникающие на нее нагрузки. Когда трение тросов увеличивается, добавочно устанавливают еще шкив, а основной шкив окручивают тросами два раза. Лифтовые подъемники выпускают двух видов: имеющие зубчатые устройства и без них. В подъемниках с зубчатыми устройствами вал двигателя приводного вращается через основной шкив червячной геликоидальной передачей, эти машины служат для поднятия на малой скорости на малую высоту. Основной шкив в подъемных машинах без зубчатых механизмов находится конкретно на самом валу приводного устройства, где подъемная скорость может доходить до 800 м/мин, и пассажиры прекрасно справляются на высоте с меняющим давлением атмосферы. Сначала лифт с электрическим приводом происходило ручным пультом от кабеля, который прокладывали в шахте лифта и соединяли над шахтой с электродвигателем. В лифтовых установках типа гидравлики, где кабина находится на плунжере, передвигающийся вниз-вверх, также применялся кабель, имеющий пульт вручную. Лифты, выпущенные позже, следили за работой из отделения , где имеется прибор с тумблерами, кнопками, селектором (устройство, задающее команду остановить, переместить, закрыть и открыть лифтовые дверей).

В настоящее время в модернизированных лифтах высоток кабина, нужное движение, любая скорость, двери сообщаются командой человека микропроцессором, который сообщает о продвижении и полной остановке, следит за дверьми и механизмами блокировки шахты лифта. Системы по необходимой программе задают работу лифтов, задавая направление этажей, а также выполняются определенные виды работы лифтового помещения в целом. У лифтов, предназначенных для грузов с шахтой, имеющая среднюю высоту и скорость значительно поменьше, нежели у лифтов высоток и машинное отделение оборудовано электронным устройством попроще. Лифтовой отсек, имеющий шахту малой высоты, устанавливают в малых помещениях, в основном вида гидравлики и подъемники с системой управления типа реле.

Читать так же:  Современные пивбары

Дата публикации: 20.05.2013, 20:44

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button