Новости

Как правильно пить пиво

altВ нашей стране пиво пьет огромное количество людей. Кто-то делает это довольно редко, кто-то с завидной регулярностью. Наверное, нет такого человека, который хоть раз в жизни не пробовал бы пива. Его пьют в кафе и барах, дома перед телевизором, на природе, на прогулке в компании с друзьями, в общем, всего и не перечислить. Существуют даже определенные стереотипы по поводу пива. Ведь как не выпить холодного пива в жаркий летний день или после парилки в бане?
Существуют определенные правила, как правильно пить пиво. Придерживаясь их, от этого процесса можно извлечь максимум удовольствия. Про них можно узнать из журналов, газет, телепередач или же посетить популярные сайты данной тематики.
Вот основные из них. Лучшим является то пиво, которое продается на разлив, на одном уровне стоят стеклянные бутылки и алюминиевые банки, а вот пластиковая упаковка вообще малопригодна для хранения этого продукта. Пиво нужно пить из стеклянной либо керамической посуды. Его не рекомендуют ни с чем смешивать, даже с другими видами пива, нельзя переливать из одной посуды в другую и доливать свежее пиво в уже налитое. Вкусовые качества лучше всего проявляются у охлажденного напитка, но не стоит для быстрого охлаждения класть бутылки в морозилку или наоборот подогревать. Кроме того, важно правильно налить пиво. Если Вы хотите полностью прочувствовать вкус этого напитка, не стоит «забивать» его едой.
Дата публикации: 22.12.2012, 14:53
Читать так же:  Открываем ресторан

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button